Зачем ехать в Крым

Автор: regval 10 ноября 2018

Мечтой наших родителей был летний отдых в Крыму. Чем может удивить полуостров сегодня? Его не омывает океан, там нет Диснейленда или Гранд Каньона. Но поток туристов с каждым сезоном растет и привлекает большое количество иностранцев. Что же стоит посмотреть в Крыму, стоит ли туда лететь и захочется ли вернуться?

Винный туризм. Сама по себе формулировка заманчивая, благородная и отдающая чем-то европейским. В последние пару лет, такой вид туризма можно найти в любой части Крыма. Виноградники активно дают свои плоды, винодельни их используют по назначению, а сомелье с удовольствием рассказывает о винах и предлагают к дегустации несколько сортов этого напитка.

Популярен ли такой вид туризма? Конечно, ведь по последним опросам, именно Крым лидирует в категории регионов, ассоциирующихся с виноделием. Качество вина тоже на высоте. Многие винодельни не только используют новые или наиболее популярные рецепты изготовления вина, но и восстанавливают многовековые записи, создавая тем самым безупречный мягкий вкус. Современные технологии и новое оборудование, которыми оснащены винзаводы, повышают производительность и могут обеспечить итоговым продуктом всех желающих.

Такие экскурсии доступны не только в курортный сезон. Осенняя пора прекрасна для вечерних посиделок у моря с бокалом вина. Шум волн, легкий ветер, мягкий плед и объятия дорогого человека с бокалом вина – манящая картинка с яркого буклета туристической фирмы.

Новые маршруты винных экскурсий создаются для предложения туристам более увлекательного путешествия. Сейчас практически любой винзавод предлагает свой вариант прогулок по винным погребам, по цехам с оборудованием, а также дегустации. Но в рамках одного завода все проходит довольно быстро. По этой причине получился проект «Винная дорога». Его маршрут будет нанесен на новые карты Крыма и включит в себя не только крупные заводы в городах, но и заезд в деревни и села. Проследовать по этой «дороге» можно будет самостоятельно и в рамках экскурсионных туров. Винные туры будут разных вариантов – от однодневных и до недели прогулок по винным заводам Крыма.

Конечно, это не все пункты, достойные посещения в Крыму. Не стоит забывать о море и возможных вариантов развлечений в воде – дайвинг позволит насладиться красотой на глубинах, познакомит с жителями Черного моря. Горы – отдельная достопримечательность полуострова. Красота скал, обрывов и горные туры достойны отдельной статьи. А помимо винной дороги, планируется составление экскурсионных туров по устричным хозяйствам, эко фермам и прочим интересным маршрутам.

Такая многогранность позволит найти по душе тур любому человеку. А тому, кто ценит тишину и спокойствие, стоит рассмотреть прогулки вдоль морского берега в части Западного Крыма. Все виды удовольствия на одном полуострове.